Главная \ События \ В Намангане организован пресс-тур для представителей СМИ

В Намангане организован пресс-тур для представителей СМИ

В рамках пресс-тура журналисты посетили исторический музей Короскон в селе Короскон Чартакского района. В музее, насчитывающем более 3000 экспонатов, представлены исторические артефакты XVII-XXI веков, редкие рукописи, этнографические предметы, образцы народных промыслов, старинные автомобили, фотографии и различные документы. В разделе, посвящённом Второй мировой войне, содержится информация, материалы и фотографии о более чем 1800 жителях Короскона, проявивших мужество на фронте и в тылу.

Благодаря особому вниманию, уделяемому развитию внутреннего туризма в нашей стране, музей ежедневно посещают туристы из разных уголков мира, а также местные жители, учащиеся и студенты из районных и сельских образовательных учреждений.

Следующим пунктом пресс-тура стал Ахсикентский археологический парк. Здесь представители СМИ стали свидетелями масштабных строительных и благоустроительных работ, проводимых на территории археопарка. В настоящее время завершено строительство монументальных входных ворот и башен, музея под открытым небом на объекте раскопок XIX, первого этапа оборонительной стены. На площади у въезда в Ахсикент продолжаются работы по мощению камнем, созданию цветников и фонтана.

В то же время представители СМИ ознакомились с крепостными стенами города Ахсикент, основанного 2300 лет назад, высотой более 20 метров и толщиной 7-10 метров. Внутри стены располагался военный гарнизон, способный вместить 100 тысяч солдат с запасами вооружения. В настоящее время восстанавливается крепостная стена высотой 14 метров и толщиной 2 метра, общая протяженность которой достигает 1 километра.\

Ахсикент становится не только историческим памятником, но и масштабным туристическим кластером, включающим в себя библиотеку редких рукописей, объекты паломнического туризма, гончарные мастерские, центры этно-моды и этно-спорта.

После экскурсии участники пресс-тура посетили парк отдыха «Долина легенд», что позволило им еще ярче завершить день, наполненный интересными впечатлениями.

photo_2025-10-26_18-19-38  photo_2025-10-26_18-19-38 (4)  photo_2025-10-26_18-19-39

Поможем подобрать вам тур!
Заполните форму обратной связи и получите консультацию
Заполните форму, и мы подберем тур индивидуально по вашим интересам и предпочтениям!

Ваши данные

Мы используем эту информацию исключительно в целях переписки по поводу Вашего путешествия.

Гражданство: *

Детали тура

Тип проживания:
Количество туристов:

События

ФОТОСЕССИЯ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ В ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТАХ УЗБЕКИСТАНА
Забронируйте свою фотосессию прямо сейчас и сохраните воспоминания на всю жизнь!

События

Узбекская кухня
Узбекская кухня
Известна своим богатством и разнообразием. Гостей ждут обильные и ароматные порции плова, шашлыка, лагмана, самсы и т.п.
Обычаи и традиции
Обычаи и традиции
От глубокого уважения к старшим до богатой культуры гостеприимства - Узбекистан предлагает уникальный взгляд на мир.
Факты об Узбекистане
Факты об Узбекистане
Погрузитесь в атмосферу восточного гостеприимства и ощутите магию этой удивительной страны!
Праздники
Праздники
Каждый праздник позволит вам окунуться в уникальную атмосферу узбекской культуры и народных гуляний
Гелиокомплекс «Солнце» – уникальная солнечная печь в Узбекистане
Гелиокомплекс «Солнце» – уникальная солнечная печь в Узбекистане

Научный центр при Академии наук Узбекистана, где изучают солнечную энергию и материалы для космоса. Работает на базе уникальной солнечной печи в Паркенте.

Адрес:
ООО «SUN TRAVEL GROUP»
Республика Узбекистан, 100017, г.Ташкент,
Юнусабадский р-н, ул.Абдулла Кадыри, 38, 7
Мы поможем вам подобрать тур!
Оставьте заявку, и мы вас проконсультируем